Ну что, ребятки, соскучились по мне ??? А вот и я - ваша любимая модная Бабушка Нюра - суперстар !! Сегодня пришла к вам с рассказами о своей весёлой пенсионной жизни !! )) Сейчас поведаю вам, Касатики мои, все свои секретики, да раздам советы, смелее заходите ко мне в гости, сейчас чаю наведу просротного, будем пить и вести беседы.

#1 Увертюра в ванной

Значит так, рассказываю всё, как на духу !! А ну ка, чаю побольше наливай - история то не короткая !!! Что я, зря чайник кипятила целый час, столько газу намоталось на счётчик ?

Ну так вот, купила я значит керамическую плитку себе в ванную по весне. Все люди, как люди - покупают на распродажах одежду, обувь, бытовую технику, а я жеж особенная, черт меня дёрнул пойти в строительный магазин за сахаром !! А консультант-искуситель, соловьём вокруг меня разливается, всё щебечет, какая у них плиточка то красивая, да почти за даром - бери не пожалеешь ! А у меня же знаете, в ванной всё потрескалося после того, как я пемолюкс с новой формулой против крыс и микробов, забыла смыть с плитки... А теперь стыдно даже соседку пригласить в гости - та сразу же растрепет всему дому, новую сплетню обо мне...

...Вообщем, купила! Повелась на ошибку в ценнике со скидкой в 90%, тьфу, то есть на орхидеи крупные да красивые на кафеле !! В ванной теперь эдемский сад, всё цветёт и пахнет, как будто я на фазенде, что в бразильских телесериалах показывают!

А вот прошли месяцы, и разонравился рисунок !! Вот бывает же такое !? Да и кот мой, Барсик, теперь в ванну не ходит, морду свою кошачью воротит и дверь пятою дорогой обходит !! А я не унываю - в любой ситуации есть выход !!

Да что я всё пишу, да пишу - вы лучше послушайте сами, как я решила эту ситуацию, а я пока сама чая хлебну, а то в горле пересохло, утомили !!

#2 Секретное оружие 

Слушай что расскажу !

Есть у меня одно секретное оружие против нерадивых соседей. Если кто ремонт делает сверх меры, или громко кричит песни, мешая смотреть телевизор, то я достаю из секретных шкафов ЕЁ и начинаю музицировать !!!

Нашла я своё оружие на улице, - возле мусорного бака кто-то оставил скрипку... Думаю, соседка сверху, в очередной раз не осилила новый музыкальный инструмент, и решила избавиться от улик, подло выбросив свою нерадивую скрипку на улицу.

А я как раз по молодости активисткой была, в школьном оркестре подыгрывала и Баха и Бетховена и Вивальди на слух по подбору, что по радио услышу и запомню. Ну играла как могла, на концертах, днях рождения. Где позовут - там и праздник ! А тут думаю, дай вспомню - пальцы то сразу на смычок легли, как в молодости.

Сейчас ка я сыграю свою любимую !!! 

#3 Народная медицина

Поход к врачам - вечный стресс ! А дома - скука смертная !! Что же делать? Борщ сварен, кот наказан, полы помыты, соседям по батарее постучала... Думаю, надо бы дойти до больницы, посмотрим, что сегодня врач насоветует! А то я в прошлый раз лечилась по газетке, которую бесплатно подкладывают в почтовый ящик. А там раздел - лечимся сами дома. Слушайте - как для самоубийц этот раздел придумали ! Ну такие рецепты, мама не горюй !

А я же бабушка - скептик, пока всё на себе не испробую - не поверю. Вот так и втирала целую неделю головку чеснока в перемешку с шкварками от прошлогоднего сала в дёсны, а коленки так и не прошли... Последняя надежда на чудо-мыло из телемагазина, пойду принимать водные процедуры.

#4 Подработка в шоу-бизнессе 

Знаете, открою вам по секрету, когда у меня не так много выступлений - доллар там скачет или сезонные праздники закончилися, я немного подрабатываю. Пою себе на улице, возле хлебных мест, хороший приработок получается !!

Недавно открыла для себя новое местечко, вот там и выступаю частенько !! Осталось только репертуарчик свой пополнить и в музыкальный бой !! Как вам моя новая песенка ??

Вот так и работаю я около вокзалов )) Ну всё, дорогие мои, прощаюсь с вами не надолго !! Целую в плечи - до скорой встречи !! Ваша Баба Нюра !!!