Вход в учетную запись

Создание нового чата

Перенесите файл или выберите.
...

* Поддерживаются теги: br,b,a,i,span,ol,dt,dd,li,ul,code

Отмена
Пожалуйста, выберите чат, или создайте новый.

Чаты открываются поверх основной страницы, для того чтобы закрыть чаты - нажмите за пределы блока или нажмите на раздел "Чаты" в верхнем меню.

Последняя запись в теме:
К последним сообщениям

Комментарий

Голосование

Для того, чтобы можно было голосовать на сайте, вам надо стать членом Народного Жюри. Что это такое?

Вступить в Народное Жюри

S.O.S. D'un Terrien En Detresse - история песни

00:00, 19 октября 2017
2430
30

Дмитрий Воронцов

Об этой песне я хотел бы рассказать более подробно, чем просто выставить её в разделе аудио-записей. Однажды, я совершенно случайно наткнулся на неё в бесконечном просторе интернета и был поражён парнем - Gregory Lemarchal, который пел её так душевно, как будто в последний раз... Заинтересовался ещё больше, начал читать о его судьбе, серьезном жизненном испытании - и вот тут уже не смог сдержать своих эмоций...

Скажу честно - мне невероятно сложно петь такие эмоционально сложные песни. Потому что песня - это не просто звук, мелодия и ноты. Это история, это чувства, это небольшой мир. Пропуская всю эту музыкальную жизнь через себя, невольно, проживаешь её. А это не самые радостные эмоции для проживания...

Именно эта песня и стала решающей для меня в определенный момент, как будто долго ждала на задворках интернета своего нужного часа. Я участвовал во всемирном вокальном интернет конкурсе - где участники были из разных городов и стран. Длился он долго - и уже был последний, финальный этап - в котором остались последние двадцать участников. Тогда я и нашёл случайно песню Грегори - Sos d'un terrien en detresse, поняв, что это как некий знак свыше...

У меня была ровно неделя, чтобы выучить французский язык и записаться. Как назло, обострение ларингита в осенний период - это частая практика - петь пришлось с больным горлом. Но и это не помешало мне тогда - теплый травяной чай с лимоном, пара дублей на распевку и запись..

Волнительный момент.. песня отправлена.. профессиональное жюри проголосовало.. народное жюри - тоже.. ждёшь решения... и потом приходит ответ... Гран-При !!! Моя первая серьезная победа, которая довёла до взрыва эмоций, слёз, смеха, радости. Всё перемешалось и казалось каким то сном, как будто через минуту ты проснёшься и поймёшь, что это неправда.

Эта песня навсегда останется в моей творческой истории и в моей жизни, как некий вопрос без ответа - "Почему я живу, почему я умираю? Почему я смеюсь, почему я плачу?"...

Сигнал SOS тоскующего землянина

Почему я живу, почему я умираю? 

Почему я смеюсь, почему я плачу? 

И вот сигнал SOS 

Землянина в беде.

Я никогда не стоял ногами на земле, 

Лучше бы я был птицей,

Мне плохо в своем теле

Я хотел бы увидеть мир перевернутым 

Что, если он смотрится лучше с высоты, 

С высоты?

Я всегда путал жизнь 

С комиксами

Я хочу перемен

Я чувствую кое-что, 

Что влечет меня, 

Что влечет меня,

Что влечет меня вверх.

В большой вселенской лотерее

Я не вытянул счастливый номер 

Мне плохо в моем теле 

Не хочу быть роботом 

Метро-работа-сон.

Почему я живу, почему я умираю? 

Почему я кричу, почему я плачу?

Мне кажется, что я принимаю волны 

Из других миров

Я никогда не стоял ногами на земле, 

Лучше бы я был птицей, 

Мне плохо в моем теле. 

Я лучше бы видел мир перевернутым,

Лучше бы я был птицей.

Засыпай, засыпай, малыш.

{"id":33943,"title":"Sos d'un terrien en detresse","cover":"","cover_mini":"","duration":206,"link":"https:\/\/www.mahor.ru\/files\/audio\/2017-07-11\/16\/2b86d5af6bc5c8bcaf226a052c4f9e48.mp3","text":"","text_yes":0,"bookmarks":11,"play":0,"user_id":33943,"ringtone_id":0,"name":"\u0414\u043c\u0438\u0442\u0440\u0438\u0439 \u0412\u043e\u0440\u043e\u043d\u0446\u043e\u0432","alias":null}

Хотите чтобы Дмитрий Воронцов выступил на вашем мероприятии?

Пригласить артиста

Комментарии (30)

Аватар
0%
Прекрасное исполнение! Браво!
😍Дима, просто отлично!!!! Понимаю твои переживания из-за голоса, но, правда, здоровски!!! Конечно, не Грегори, но....Иначе и не хуже!!! Пережил твои эмоции!!!

Такая песня не для исполнения в кафе, куда люди пришли на бизнес-ланч быстро отобедать... Её нужно петь в зале, в полной тьме, и только луч прожектора рисует силуэт исполнителя.
Ольга Кардашевич(Волкова), согласна с Вами на все сто, что с этой песней Дима занял бы более высокую строчку в рейтинге. Да с ней и на Голос идти можно!
Я тоже случайно услыхала. Эту песню в исполнении Грегори. Плакала над его трагической судьбой...Дима,Вы удивительно своеобразно ее исполнили. Говорю,как учитель французского языка. Шикарно!
Как же многогранно ваше творчество, Дмитрий ! Спасибо!
Переслушиваю и переслушиваю.ПОТРЯСАЮЩЕ!!!
Каждый раз когда слышу эту песню, то я не в силах сдерживать эмоции. Вообще я её слушаю когда на душе очень серо и тоскливо, она мне помогает выплакаться и продолжать жить дальше. Я очень люблю её в твоём исполнении. Она получилась у тебя по своему хорошо и оригинально. Ты прожил эту историю вместе с автором и оригинальным исполнителем и при этом внес свои краски, чувства, эмоции. Спасибо тебе за такое исполнения.
Ого!!! Спасибо Вам Галина!! :)) Значит не зря я проживал эту песню, раз она вызывает чувства потрясения у многих слушателей!! А это огромная честь и награда для меня.
Победители прошедших и нынешнего сезонов У Вас необыкновенный конкурент - Дима Воронцов. Он большой артист!!! Его не с кем сравнивать. Потрясена до последней жилки в теле, достал ! Дима. Прекрати творить чудеса, эмоции зашкаливают. Поздравляю-это успех !
Я не знаю, меня нет в ок :))
Дима, это что то невероятное... с первыми звуками окунаешься в необыкновенный мир, где возможно всё, даже взлететь над землей... Спасибо тебе за эту песню...
Именно эта песня "Sos d'un terrien en detresse" услышанная мною на iPlayer.Fm, стала для меня ключиком в открытии удивительно красивого мира музыки, уникального завораживающего Голоса певца, с загадочным творческим псевдонимом Demitry Flood! Спасибо, тебе Дмитрий за песню, поразившей меня схожестью голоса, за то состояние твоей души с щемящей до боли светлой большой грусти, за утешение, что песня жива!
Да, Марина, память о Грегори жива и будет всегда! Десять лет как не стало всеобщего любимца Франции, жизнь оборвалась так рано, в 23 года, в расцвете огромнейшей популярности, триумфа. Это был Светлый Ангел, побывавший у нас в гостях на нашей Земле!
Не могу не поделиться такой записью на форумах в Сети одного из поклонников, разбросанных по всему миру:
«До сих пор я не могу осознать и прочувствовать: КАКОЙ же внутренней силой обладал Грегори Лемаршаль, Маленький Принц французской песни, чтобы принять свою судьбу и прожить жизнь так, как прожил ее он???»...
И еще: «Как же больно смотреть, как он поет! Сколько страданий, сколько боли в его глазах! Эта песня останется навсегда, и память будет всегда!».
Не только звёзды тают. Тают наши сердца от восхищения и любви к настоящему искусству и потрясающему артисту! БРАВО!!!
👏🏼👏🏼👏🏼👏🏼👏🏼👏🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼БРАВО!!!Как всегда СУПЕР!!!!
Дмитрий Воронцов, есть ли аудиозапись этой песни в ОК?
Супер!!! Здорово!!! Классно!!! Молодчинка!!! Любая песня в исполнении Дмитрия, это шедевр, который захватывает дух!!! Приятно слушать!!!👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👏👏👏👏👏👏👏💐
Прослушав эту песню в исполнении Дмитрия Воронцова
лишний раз убедилась, как важно певцу найти свою песню.
В этом исполнении слышен редкой красоты и нежности мужской
голос, подкупающий чистотой звучания. Если бы эта песня
прозвучала в конкурсной программе, Дмитрий получил бы
намного больше голосов. Слушаю исполнителей давно, в жюри
уже месяца два, сейчас проголосую первый раз.
За Дмитрия Воронцова.
Galina Maskaluka 14:44 19.10.17
Дима, всё тебе подвластно. Что задумаешь,то всегда претворяешь в жизнь.Вот как и с песней. Вообщем, на все руки мастер За что не возьмёшься всё делаешь на отлично.Пусть всегда у тебя всё получается и мечты сбываются.
Эта аранжировка мне очень нравится)
Да, эта песня была спета ещё до Грегори. Но первоисточник, вместе с другой аранжировкой, почему то не зацепили 😔
Очень сложная гамма эмоций, особенно если сопоставить с переводом. Я так поняла, что это песня из рок оперы? Вызывает глубокие и сложные чувства....
Дима, что-то невероятное! И история и исполнение! Отчаяние и смирение, и просьба, как в обращении, в молитве, в разговоре с Вселенной, с Ним и невозможность что-либо исправить в судьбе. Очень сильно. Думаю, что после исполнения, такое опустошение испытываешь … Я вот так и сижу – опустошенная, даже от прослушивания.🌹
" Почему я смеюсь, почему я плачу?" ...и у меня на глазах слёзы..Дима, большое тебе спасибо! Спасибо за твою тонко чувствующую душу, сопереживание и умение донести слушателю такие тонкие эмоции ,внутреннее состояние! Песня как очищение...
👍👍👍👍👍👍👍👍👍 !!!!
татьяна Hanni 05:07 19.10.17
Вот это шедевр! Вот это сюрприз! Димочка, сколько ещё в тебе тайн? Я вспоминаю то, самое первое прослушивание с Ярославом и взрыв эмоций, тогда мне показалось что я угадала состояние твоей души, твою принадлежнось к мистическому таинству исполнения песен, но теперь вижу, что мы ещё далеки от разгадок тебя, твоего голоса, твоего места в нише мирового певческого искусства. Твоя тонко чувствующая душа очень точно направляет голос в проникновенное русло мелодии, слов, смысла песни. Поэтому эта песня настолько близка тебе по духу. Дима-а-а-а! Спасибо тебе за твой талант, за счастье осознания своей принадлежности к миру, которым живёшь ты!
Очень....... Я не понимаю французского, но... боль, опустошение и очищение... слёзы... Это то, что я сейчас почувствовала. Спасибо тебе за эти слезы !
да, казалось, Грегори сам ее написал, настолько она о нем - в старакадемии, прослушивая запись своего исполнения, заплакал, ребята его стали утешать
Удивительная песня.Грегори пел о себе и своей судьбе.Спасибо,Дима, что поделился историей своего знакомства с песней и ролью её в твоей творческой жизни.Достойное исполнение!

Комментарий

Следующие записи