Вход в учетную запись

Создание нового чата

Перенесите файл или выберите.
...

* Поддерживаются теги: br,b,a,i,span,ol,dt,dd,li,ul,code

Отмена
Пожалуйста, выберите чат, или создайте новый.

Чаты открываются поверх основной страницы, для того чтобы закрыть чаты - нажмите за пределы блока или нажмите на раздел "Чаты" в верхнем меню.

Последняя запись в теме:
К последним сообщениям

Комментарий

Голосование

Для того, чтобы можно было голосовать на сайте, вам надо стать членом Народного Жюри. Что это такое?

Вступить в Народное Жюри

А сегодня Пятница 13-е !! Все на шабаш !! ))

00:00, 13 октября 2017
602
28

Дмитрий Воронцов

А вы верите в мистику и судьбу? Порою в жизни происходит столько необъяснимого, что невольно призадумаешься - а как такое вообще могло произойти !!! И в преддверии самого загадочного и мистического дня - пятницы 13-го, речь пойдёт о самых интересных и необъяснимых случаев из моей жизни. 

Итак, собираемся дружно около виртуального костра на махорской горе - истории начинаются !!!

1. Один шаг до ... 

Я запомнил этот день, как второй свой День Рождения. Был осенний тёплый денёк, солнечный и весьма беззаботный. Бабье лето в самом разгаре, как будто осень позабыв о своем пришествии, деликатно и весьма щедро уступила лету эти деньки.

Будучи студентом, я просидел все лекции и спешил уже попасть поскорее домой, отдохнуть и наконец-таки хорошенько пообедать. Когда учишься вроде бы и нет времени и желания на перекусы, а потом желудок начинает петь песни, неловко напоминая о себе.

От моего места жительства до учебы было около полутора часов езды, и приходилось пользоваться услугами пригородного автовокзала, так как жил я немного за чертой города. Рейсы строго по расписанию - опоздаешь на минуту - и жди целый час на скамеечке в парке - что весьма досадно...

Вот и тогда, я очень спешил попасть на рейсовый автобус, оставались последние минуты перед отправлением - поэтому без зазрения совести пошёл на риск - решил перейти дорогу в неположенном месте. Смотрю по сторонам - никаких машин. Значит надо спешить !!!

Смотрю в одну лишь сторону, вдруг появятся там машины, и быстро иду. И тут меня хватают с силой за плечо, останавливая, и в парах сантиметров передо мною проноситься машина. Я в шоке - оборачиваюсь, а там мужчина... Остановил меня и сказал строго, чтобы я был аккуратен - а у меня вся жизнь пронеслась перед глазами, аж руки затрусило от осознания произошедшего...

Вернулся на старт и стою в ступоре, пытаясь успокоиться... Оборачиваюсь к незнакомцу, поблагодарить, - а его и след простыл. Как сквозь землю провалился - и людей, как назло, рядом совсем нет...

Говорят, что у каждого из нас есть Ангел-Хранитель, который где-то рядом с нами и в самый нужный момент оберегает нас от несчастья. Наверное в моей жизни это был нужный урок, после которого я стал предельно внимательным и отныне стараюсь лишний раз не искушать судьбу и не расстраивать своего незримого спасителя...

2. Я вижу на тебе проклятие !!! 

С такими словами, однажды, ко мне подошла старая цыганка на рыночной площади.. Подошла и смотрит, сквозь меня, замогильным прокуренным голосом причитая и пришёптывая тарабарщину. Золотой зуб во рту блестит ярче солнца, а черные глаза-пуговки буравят насквозь... 

Ну кому будет приятно, что тебя прокляли ? )) Как тут не остановится - ведь интересно же, кто посмел, за что и почему ! Дурная голова всегда хочет докопаться до истины. А цыганка всё не унимается, театрально закидывая глаза и жутко не синхронно мигая, что в силу её возраста, это было больше похоже на приступ внезапной мигрени или астмы...

Стою, смотрю на неё ошарашенный, а она всё вещает, как из старого радиоприёмника : "Друзья у тебя... завистливые... плохое домысливают... добра тебе не желают... ах доля такая у тебя злая... проклятие коромыслом повисло... не будет счастливой жизни !!! Ты яхонтовым мой не бойся, стой смирно и не беспокойся, дома водой ключевою обмойся, а кошелечек твой откройся"

Я уже стою - не знаю, что и делать )) Этот балаган и не думает заканчиваться, а у меня рейсовый автобус уже скоро - надо бы успеть. Всё-таки, воспитание не позволяет грубо прервать старушку, а терпение не позволяет всё это слушать дальше... А цыганка уже и платками своими вокруг меня машет, и руки к небу возносит - проклятие видимо собирается снимать. Говорит, : "Дай монету поскорее, на неё все переложу, зло твоё я отдолжу. Да не бойся, дай рупь, я тебе отдам - сам увидишь, как станет он чёрный ! Это всё зло с тебя ушло и проклятие развеялось !!!" - уже не в рифму стала нервно говорить цыганка, видимо сама уже устала от моей неторопливости и долгого своего представления )))

Думаю, ну ладно - дам ей рубль и отвяжется поскорее, ну сколько можно позориться на улице? )) Достаю кошелек, монетку, а она всё шепчет заклятия, на зуб монету кусает, с ноги на ногу переминается, дует мне под ноги. А потом как взвизгнет : "Ай горячая монета, ай жжёт меня изнутри, скорее, надо в бумажную купюру завернуть !!!" Каааак выхватит у меня из кошелька сто рублей, за одну секунду быстро заворачивает монету, прячет в кулак, кашляет как будто в последний раз в жизни, резко дует на кулак и денежка моя исчезает....

Изображаю на лице "удивление", мол надо же - вся моя злоба ловко рассосалась в её старческом кулаке, вот оно облегчение свыше !!! Быстро прощаюсь со старухой, а то мало ли, вдруг ещё одно проклятие во мне заметит - слишком дорогое нынче удовольствие )) Я вон в детстве увлекался фокусами и по-круче, знаю, как из кулака ловко пропадают вещи и побольше, чем монетка и купюра )))

Думаю, за такое представление и цена соответственная )) Пусть примет как милостыню, хотя тогда, в школьные годы, на сто рублей можно было купить много хорошего )) 

А у вас цыганки снимали "проклятия" ?

3. Ох, ноги мои, ноги... 

Иногда в жизни происходят такие события, что потом, прокручивая их в голове, неловко задумываешься - ну как это со мною могло произойти ? )) Всегда вспоминаю этот случай с недоумением и улыбкой, хотя всё было не так и весело ))

Обычный рабочий день, пятница. Тут уже настроение само по себе приподнятое - впереди выходные, отдых, планы, творчество. Скорее бы уже !!! Через пару деньков мой День Рождения !!! Жизнь замечательна !!! Поднимаюсь я по лестнице на второй этаж, спешу доделать работу - ведь через полтора часа уже бежать домой. И тут.... БАЦ !!!

Подворачивается лодыжка - и я со всей дури, как мешок с картошкой, падаю на этой каменной лестнице, ударяясь торцом левой стопы прям об острый край ступеньки...

В глазах полетели звезды, хоть рукой собирай !!!! Больно, обидно... В такие моменты не знаешь на кого злиться и от этого ещё больше обиднее )) То ли на эту твердую лестницу, ( понастроили тут, блин... ), то ли на свою косолапость, то ли на непутёвую обувь... Надо же позлиться на что то от досады в профилактических мерах !! )))

Поохал немного и пополз дальше наверх, прихрамывая, - надо же работу доделывать. И вот уже не так радостно выхожу из работы, с походкой как у подбитого пингвина, в метро, как назло, народу столько, как будто тут бесплатную колбасу раздают...ящиками.... А нога пухнет, даёт о себе знать, паразитка такая.

Думаю - наверное вывихнул лодыжку - зайду ка я к врачу по пути домой, пускай ка он всё вправит, как следует, а то ночь впереди и не хочется осложнений. И вот я уже в больнице, стою в регистратуре и наблюдаю картину... У нас же как всё делают - по уму !!! Травмпункт расположен на третьем этаже, а лифта нет... Интересно было наблюдать, стоя в очереди, как больные с костылями, проклиная весь белый свет, и особенно архитекторов здания, прыгали по этой лестнице на приём к врачу...

Врач молча потрогал мою ступню, сделали рентген и оказалось, что у меня перелом !!! А я же никогда до этого момента не ломал себе ничего и стою, как дурак, улыбаюсь, радуюсь !!! Вот он, дебют !!!! А сам про себя думаю, мол, сейчас немножко посижу дома на больничном, отосплюсь - вот он, неожиданный отдых !!! А потом через недельку всё зарастет и я вернусь к работе.

Я же не знал, что у кости ступни были другие планы на срастание )) В итоге, два с половиной месяца я был на больничном, вынужденно "отдыхая" ))) Но это уже другая история.

Вот и что это такое?... Мистика? Говорят, что перед Днём Рождения, человек особенно уязвим по отношению к несчастным случаям... А может это Судьба ? И я бы всё равно я упал бы где-нибудь и сломал ногу, так как это прописано в моей книге жизни... А может это Проклятие?... Не уступил какой-нибудь злой бабке в метро место, а она оказалась шептухой-приворотницей и наслала на меня наказание со злобной ухмылкой на лице?

Гадать можно долго - хоть на картах, хоть на кофейной гуще ))) Но я думаю, что иногда, чтобы уберечь нас от более серьёзных последствий, нам свыше дают такие вот испытания. Может быть, если нога была здоровой - я был бы не в том месте не в то время и последствия были намного хуже... Кто знает.. ))

4. Когда снятся особенные сны.

А Вам снятся вещие сны ? Мне - часто ! Бывает так, что снятся неизвестные люди во сне, да сон такой яркий, что после пробуждения, очень долго помнишь всё, как просмотренный накануне фильм. А потом, через определенное время встречаешь этих вот людей из снов и стоишь в ступоре, потому что уже видел их раньше...

Помню, одно время, мне снилось, что я езжу за рулём машины... Причем такие сны были настолько частыми, что я удивлялся их периодичности. Машины никогда не было в нашей семье, и тяге к их вождению тоже... А потом события так резко закружились, что я был удивлён, что всё это происходит со мною.

Однажды, один знакомый, посадил меня за руль, решив немного поучить меня вождению. Мол ты попробуй - тебе понравится, за уши не оттащишь )) И мне реально так понравилось это ощущение езды, некой свободы, полётности, что я, накопив нужную сумму, пошёл в тайне в автошколу. Отучился без проблем, с первой же попытки сдав все экзамены и под свой День Рождения, как подарок, мне выдали права.

Денег на машину не было, о покупки железного коня я совсем не думал, а вот сны с машиной продолжали сниться. Я мечтал искренне, визуализировал, что когда-то у меня всё-таки будет своя машина..

И вдруг, на работе, стали так складываться события, что моё финансовое состояние немного улучшилось, чаще премировали, стала появляться дополнительная возможность подзаработать где-то.. Я откладывал, копил, и совсем скоро, через несколько месяцев, смог купить свою первую машину !!! Радости моей не было предела - ведь моя мечта сбылась !!! Хотя вот скажи мне об этом год назад - ни за что бы не поверил бы ))

Вот так в жизни бывает, что сны порой сбываются !!! А у вас ?

Друзья !! Раз сегодня такой мистический день - то давайте делиться историями. 

Расскажите, может в вашей жизни тоже были какие-то необычные, необъяснимые ситуации ?  

А сейчас, предлагаю послушать небольшую песенку, где я в роли хитрой ведьмы, из мюзикла "Пятница 13-е". )) Наверняка, не все ещё слышали этот мюзикл - вдруг кого заинтересует после. 

{"id":33943,"title":"\u042f \u0437\u0430\u043a\u043e\u043b\u0434\u0443\u044e \u0432\u0441\u0435\u0445 ( \u0438\u0437 \u043c\u044e\u0437\u0438\u043a\u043b\u0430 \u041f\u044f\u0442\u043d\u0438\u0446\u0430 13-\u0435 )","cover":"","cover_mini":"","duration":122,"link":"https:\/\/www.mahor.ru\/files\/audio\/2017-10-12\/19\/f4340fb845f95f588befb76a487e7676.mp3","text":"","text_yes":0,"bookmarks":0,"play":0,"user_id":33943,"ringtone_id":0,"name":"\u0414\u043c\u0438\u0442\u0440\u0438\u0439 \u0412\u043e\u0440\u043e\u043d\u0446\u043e\u0432","alias":null}

Хотите чтобы Дмитрий Воронцов выступил на вашем мероприятии?

Пригласить артиста

Комментарии (28)

Аватар
0%
Просто - хулиган!!!

Дима, благодаря тебе и твоей гениальной задумки я прожил безумно весёлые, интересные, не забываемые месяцы работы над этим Мюзиклам. Это то, что оставила в моей душе не забываемые ощущения, я очень скучаю по этим дням и мне их не хватает. Никогда не думал, что умею так подвывать на фальцете, а ты говорил - давай, давай, ты можешь, давай! давай! Да так же это было правдоподобно, что я сам поверил в себя и офигел когда получилась, с каким восторгом я потом тебе хвастался:d Да, чудные были дни. и сё спасибо тебе
Галина, Вы тоже очень интересно пишете! Спасибо за истории!
Дима, спасибо за интересный рассказ! Ты так здорово пишешь )
Вот это ужас!! Слов нет, аж сердце замерло от вашей истории!!!
Дима просил делиться историями, я и строчку сижу их!😊 чего- то больше никто не рассказывает.
Случай был с моей племянницей. Она долго молчала, но все- таки рассказала потом. Ей нужно было идти к ночному поезду пять километров по дороге среди леса. Идти было очень холодно, ледяной ветер дул, и страшно, - ведь ночь! Хоть не умела она молиться, и не знала как, но тут начала призывать святого Николая на помощь.Говорит, откуда это пришло ей, если она не знала святых. Мы в церковь не ходили, у нас ее и не было во всем районе ни одной, в 80- х г.г. не удивительно! .Вдруг подъезжает к ней мотоциклист. Видит она только очертания фигуры, на голове шлем. Призрак прямо, появился бесшумно. Ни слова не сказал. Это на мотоцикле- то бесшумно! Сама не зная зачем, она села к нему на заднее сидение. Довез он её. До вокзала ещё через линию идти надо было, только она встала на землю ногами, спасибо хотела сказать, и рассмотреть кто он. В посёлке все друг друга знают. Глядь, а никакого мотоцикла и человека и нет! По этой дороге можно только прямо ехать, больше нет пути. Вот такие чудеса бывают!
Да, этот случай произошёл у меня как раз незадолго до моего дня рождения. Дима правильно написал, что человек ежегодно перед своей датой рождения испытания проходит, это или неприятности какие- то, или болезни. Между прочим, этому тоже есть объяснение, и связано оно с памятью рождения младенца, с появлением на свет все новорожденные испытывают боль.
А вот истории о чудесном спасении, - это Божие дело, ангелов наших- Хранителей. И что интересно, в момент смертельной опасности, у человека в голове как бы прокручивается кинолента с кадрами его жизни. Я чуть не попала под троллейбус на полном его ходу. Троллейбус уже стоял на остановке, я подбежала, схватилась за поручень одной рукой( в другой руке у меня был пакет с мандаринами, помню!)...и одну ногу успела поставить на ступеньку. В это время он и поехал, закрыв двери. Одна рука и одна нога оказались в троллейбусе, а всё остальное на улице висело!😃 Дело было зимой, вечером, освящение в троллейбусе слабое. Но кто- то разглядел в салоне мои части тела, в дверях торчащие. Они стали кричать, чтобы водитель остановился, а у меня уже не было сил держаться. Перед глазами появилась кинолента с моментами из моей жизни, начиная с детского возраста и дальше по возрастанию. Замелькали кадры. Но не успела закончится лента, как водитель резко затормозил, троллейбус ехал ещё по скользящему асфальту, а двери уже открылись, и я упала прямо на насыпь из снега на обочине, а потом скатилась под колеса. И тут троллейбус остановился резко, меня даже не задело. Не помню как, но я зачем- то снова запрыгнула в троллейбус, пакет с мандаринами в руках держу, ничего не понимаю, чего- то народ кричит, на меня как- то странно смотрят, не верят, что я живая, дальше еду как ни в чем не бывало! ... А когда домой пришла, и глянула на себя в зеркало, сама себя испугалась, была смертельно бледной. Какой же меня увидели пассажиры только что из- под колес , взлетевшую неожиданно в салон?! 😃
В сны тоже нельзя верить, этому явлению есть объяснение с точки зрения православной. На самом деле, все мы маловерием страдаем, если бы крепкая была вера в Бога, то никакие бесовские внушения мы бы не ощущали, и внимания не обращали на это.
Я и сама этим страдаю!. Тоже иногда кажется, - при встрече с некоторыми людьми бывает ощущение, что я где- то их уже видела. И сны, бывает, никак не забываются, вот и ходишь в ожидании, что что- то случится. Гонишь эти мысли от себя, а они лезут, лезут...
Дмитрий Воронцов, ну ты мастер рассказа! С интересом прочитала всё! Только не верь ни в какие мистические цифры и приметы.Всё, что с нами случается в жизни, это или искушение, или промысел Божий, как бы вразумление от Бога за какие- то неблаговидные поступки, совершённые тобой и не осознанные. Но за каждый проступок мы должны или покаяться сами, или расплатиться хотя бы небольшим, но наказанием.
Galina Maskaluka 16:16 13.10.17
Спасибо,Дима, за интересный рассказ. И на фотках выглядишь красиво. Хотя я не верю,что 13 число приносит что-то нехорошее.У меня дочь родилась 13 сентября 1986 года.И она считает это число счастливым.А вот предчувствия бывают. У меня тоже был перелом лодыжки. Но мне операцию делали.А перед этим были знаки. Так и вышло.
Дима, ну а на фото с монеткой и гетерохромией и на лестнице лежащий - хоть не ты?:))
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!Опять Дима-рассказчик и волшебник слова нас всех собрал и об"единил.Спасибо тебе Димочка.Еще раз прочла твой рассказ уже иллюстрированный фотографиями.Увлекательно.Фото такие качественные и интересные под стать тексту.А я сегодня ходила в кино и сидела на 13 месте.А потом долго рассказывала и показывала подруге, твои ДИМА песни,пародии.Хвасталась ,одним словом,заочным знакомством с тобой и твоим творчеством.Так и не убедила,что песню Пугачевой исполняешь ты.Вот класс мастерства.
Дима, конечно узнали и в «ангеле» и в паутине, а последняя фотка такая киношная, как из приключенческого фильма с всякими чудесами и волшебством. ☺️
Всяких чудес много, вот даже то, что я узнала о Ярославе, а потом о Махоре, это тоже своего рода чудо, потому что я несколько лет не слушала музыку, песни, так, иногда из ТВ фон, а в интернете вообще не искала. Не то чтобы не знала как, а просто не было потребности. И в сетях не регистрировалась, мне для себя казалось невозможным общение с незнакомыми людьми в таком формате, а вот видишь, как лихо общаюсь, уже скоро 2 года будет.
И вот только я решила еще поглубже нырнуть в себя, как на 8 марта в 15 году, мне наряду с поздравлениями и цветами с самого утра так настойчиво в голове стал звучать, даже долбить «Черный ворон», что я не знала зачем, и почему и что с этим делать. Эта песня не является для меня ни любимой, ни знаковой, просто из того репертуара Ярослава она хоть как-то могла возбудить моё любопытство. Я даже к вечеру в телефонном разговоре озвучила это, а потом решила найти и послушать, чтобы наваждение прошло. Из всех прослушанных вариантов, исполнение Ярославом было последним. А уже осенью я была в Москве на его первом сольном концерте и только потом в сетях зарегистрировалась … Вот и такие чудеса бывают. ☺️
Дима, здорово ты пятницу 13-го встречаешь и нас всех взбодрил своими увлекательными рассказами. ☺️ Подобные случаи происходят со многими – это я о чудесным образом полученной помощи или информации, просто не все осознают это, а вот цыганщина, это наша уязвимая психика, которая жаждет ответов на проблемы и страх будущего.
Дим, тебя ж не спутать ни с кем!!😊😀😀
Дима, в твоих рассказах искрометный юмор, легкий слог и читается просто на одном дыхании. В легкую, хоть есть и истории "не дай боже кому" 😂😂😂 увлекаешься твоими захватывающими приключениями. Пятница 13 удалась!! Просто, Браво!! Спасибо! А старшая ведьмочка, да и сам мюзикл просто супер! Эх, сегодня бы да на радио услышать!!
Дима , роль " Хитрой ведьмы " - тебе удалась ( собственно , как и все остальные ) , к сожалению , мюзикл посмотреть и прослушать не было возможности , но вот маленький отрывочек из него очень понравился ....., Да , и фото - какие классные фото !!!!!
Дима, просто очаровал! Как это в тебе, Дима Воронцов, так органично сочетается-житейская мудрость и молодость, открытость, искренность и загадочность? Не перестаёшь удивлять! Фото бесподобные! Конечно же мы тебя узнали! А взгляд-то! То добрый ангельский, то загадочный а то такой с чертинкой- Я заколдую всех!!!
Дима, а что нужно было догадаться ??? 😂😂😂 Там же всё на лице написано, ни с кем не спутаешь !!! 😄😄😄
Мне вот интересно, кто-нибудь догадался, что на фото среди паутины - это я?))) И "ангел" - тоже..)))
Вот это да!!! Значит всё таки загадочные случаи были почти у каждого!! А цыганки они такие))) знают к кому подходить.
Дима, честно говоря, про пятницу 13-е я прочла у тебя давно (в заготовках на будущее) 😂 Ждала, когда опубликуешь !!! Ты замечательно всё оформил классными фотографиями, поэтому снова с удовольствием всё прочитала ☺️ Да я все твои заметки читаю с большим удовольствием, ты замечательный рассказчик. А необъяснимые ситуации я думаю были у каждого. Но далеко не все придают произошедшему значение и попросту забывают. Свои я помню. 😋
Дима , ты очень классный рассказчик , и все твои случаи , мне так кажется , рано или поздно происходят с каждым ...... Лично мне приходилось общаться с цыганами , сюжет одинаков , обобрали до нитки , да еще и предсказали страшную , неизлечимую болезнь , и если бы в это время не появились мои друзья , неизвестно , чем бы это закончилось , да чувствуют они людей , именно ослабленных , горем или несчастьем ....... Ну слава Богу , все обошлось !
😂😤😤Дима, спасибо за очередной подарочек !!! Дима по первому рассказу... было тоже два случая.. первый также с машиной.. но я успела перейти и потом пролетела машина...но" холодок "долго не проходил... второй раз это была электричка... и самое интересное что рядом ни кого не было ни в первом ,ни во втором случае... хотя места были людные. И цыганка была такая .. и суммой такой же откупилась...Это у них отработано...😂😂😂

Комментарий

Следующие записи