Вход в учетную запись

Создание нового чата

Перенесите файл или выберите.
...

* Поддерживаются теги: br,b,a,i,span,ol,dt,dd,li,ul,code

Отмена
Пожалуйста, выберите чат, или создайте новый.

Чаты открываются поверх основной страницы, для того чтобы закрыть чаты - нажмите за пределы блока или нажмите на раздел "Чаты" в верхнем меню.

Последняя запись в теме:
К последним сообщениям

Комментарий

Голосование

Для того, чтобы можно было голосовать на сайте, вам надо стать членом Народного Жюри. Что это такое?

Вступить в Народное Жюри

Загадай желание - и оно обязательно сбудется !!

20:40, 02 октября 2017
699
22

Дмитрий Воронцов

Всем доброго времени суток !!

Говорят, что если чего-то очень сильно захотеть, каждый день жить с этой мечтой, часто думать об этом - то со временем, особенно когда мы этого не ждём, мечта сбывается. Так и со мною произошло, ровно год назад, отдыхая в Таиланде, я не думал, что сбудется одно из моих давнишних мечтаний, о котором я грезил очень давно. Об этом сегодня и пойдёт речь ))

Всегда с доброй "белой" завистью смотрел на исполнителей, которые имеют возможность выступать в коллективах, под живое музыкальное сопровождение. Смотрел я на них и мечтал - вот бы мне хотя бы разочек испытать такое счастье на себе, прочувствовать энергию живых инструментов, быть в единении с музыкой.

Долго в Москве искал музыкальные коллективы по форумам, но такие поиски заканчивались провалом. В основном, живые группы, начинающие и уже опытные, искали исполнителей в стиле рок, хард рок, панк и тому подобное. Не совсем то направление, мягко говоря, в котором мне хотелось бы выступать в живую.

Свои песни я не пишу - предложить музыкантам нечего, а исполнять мировые хиты - мол, таких кавер - коллективов и так много и никому это уже не интересно... Так и канули в безысходность мои попытки выступлений с музыкантами, и я уже прекратил об этом думать настолько навязчиво...

И вот, отдыхая в экзотическом Таиланде в сентябре 2016 года, не в совсем удачное время, когда сильные ливни проливались на головы прохожих весьма внезапно; я заскучал по родине, по пению, по музыке в целом. 

Стал искать заведения, где можно попеть в караоке - но такого добра не было, увы. Ну не принято видимо у них исполнять песни, может это даже и к лучшему )) Так же, не принято у них работать под "минусовки" - в каждом питьевом заведении было своё шоу, своя группа, которая "вживую" исполняла мировые хиты для подвыпившей публики в ночное время.

И тут у меня жадно загорелись глаза, и подлая мысль пришла в голову - а почему бы не попросить коллектив исполнить с ними хотя бы одну песенку ?? Хорошенько обдумав заранее, как так спросить у Таиландцев, чтобы не отказали, пошёл в первое заведение. 

Уж больно сцена у них была оформлена добротно, с хорошей техникой и интересным световым оформлением. Я уж перед сценой хожу, веером денежку в руке держу, улыбаюсь направо и налево, а вокруг хмурые, уставшие, не выспавшиеся музыканты, как зомби после апокалипсиса, бездумно собирают к началу своего выступления музыкальную аппаратуру... В глазах огонь подугас... Думаю, наверное ОЧЕНЬ уставшие ребята - дай спрошу. "Экскюз ми" и так далее - пошёл разговор )) 

Но они забурчали, им это не надо, им это не интересно, своих супер звёзд хватает, да ещё микрофон уронишь... Вон, сиди за столиком, ешь жаренных кузнечиков и подпевай себе под нос - будет тебе караоке шоу "тихо сам с собою".. 

Кузнечиков, слава Богу, так и не попробовал, как и прочую ползучую гадость во фритюре - мне и без этого повезло отравиться )) но не важно.. 

В итоге, побрёл я погрустневший своею дорогою, к отелю. Всегда ведь не радостно, когда твои ожидания не оправдываются и разбиваются, как граненный стакан об твердый гранит реальности жизни. Да-да ! Но ведь главное не отчаиваться и всё равно идти навстречу вперёд к своей мечте !!

Поэтому, я прямиком пошёл в пасть к тиграм !! Примерно так называлось следующее заведение )) А я как раз тигр по восточному гороскопу ))) И вот тут уже всё заладилось !! 

Очень добрый парнишка, узнав что я из России, да ещё, что мол поющий, заинтересовался и согласился на моё выступление !!! Я тогда чуть потолок не прошиб, прыгая от радости до небес !!! Он попросил, чтобы я спел русскую песню, которую они играли - ему было интересно, как правильно исполнять слова. Ну я только за радость - и вот, настал мой звёздный час !!! Заиграли первые ноты знаменитого хита " А я и не знал, что любовь может быть жестокой", и погрузился я в очарование живого исполнения !!  

Нет слов, чтобы описать ту бурю эмоций, заполонивших меня в тот момент !!!! Этот первый раз, как светлый миг, навсегда останется в моей памяти !!!! И ради этого стоило 8 часов лететь в далекую страну, терпеть сильные тропические ливни и приставучих уличных трансвеститов, а также моё нездоровое состояние !!! 

А теперь моя мечта - спеть с оркестром !! Когда позади тебя некая "музыкальная армия", и на твоих плечах, как у солиста, огромная ответственность перед ними и публикой !!! Когда живой симфонический звук обволакивает тебя полностью и ты позволяешь ему править своими эмоциями и чувствами !! 

Целенаправленно больше не ищу коллективы - потому что знаю, - это не мой путь... И кто теперь ведает, сколько времени должно пройти, чтобы и эта мечта в моей жизни осуществилась... А я верю - это обязательно произойдёт !!!

Хотите чтобы Дмитрий Воронцов выступил на вашем мероприятии?

Пригласить артиста

Комментарии (22)

Аватар
0%
Иди к своей мечте! Супер здорово!
Потрясающий рассказ!!! хочется продолжения)
и ещё....спасибо тебе за этот рассказ, такое состояние одухотворённости наступает после его прочтения.....хочется мечтать)
Наташ, спасибо! Как говорят, твои слова да Богу в уши 🙂 Буду трудиться и дальше, а там и глядишь, всё сбудется )
Дима, твоя мечта обязательно сбудется! Человек, который понимает истинную цену живых инструментов на сцене, обязательно к этому придёт! А ещё для себя я определила "правило трёх" - терпение, целеустремлённость и всегда прислушиваться к своему сердцу! У меня тоже когда то была такая мечта - работать с оркестром. И как красиво ты написал: "когда позади тебя некая музыкальная армия". Это действительно так, ты как будто становишься частью живого организма... Прочитала твой рассказ и, когда он закончился, поймала себя на мысли, что хочется ещё) У тебя определённо ещё один талант и, я так понимаю, далеко не последний! А мечты сбываются - это я точно знаю!)
Дима, думаю стОит вот так, открыто публиковать все твои рассказы! На твоей творческой страничке они где- то сбоку напечатаны. Есть, наверное, немало народа, таких как я, которые не догадываются заглянуть налево! Я зайду, комментарии тихонько почитаю, и до свидания. А тут случайно увидела твои летописи!😊 Зачиталась, увлекло меня твоё путешествие в страну заморскую, образно представляла тебя в ней, такого интересного, необыкновенно мыслящего молодого человека!
Ещё один талант у тебя, оказывается есть
, - рассказчика. Так что, публикуй , оформляя в заметочки, по одной истории, сопровождая фото, аудио и видео. Пусть они будут ходить в ОК и ВК! Да не забудь написать, что ты участник интернет- проекта, и со ссылочками на сайт Махора, на твой конкурсный выпуск и на твою творческую страничку! Представляешь, сколько народа твоей личностью за интересуются! Ну, а с оркестром ты уж точно споешь! Такая мечта не может не сбыться! Может, и раньше нашего финального концерта. Ты только сильнее мечтай! 💐 Вот тебе букет цветов авансом - за концерт в сопровождении оркестра! 🎵🎤
Димочка,солнце наше не заходящее,как же увлекательно ты пишешь и как же я понимаю тебя,мой,хороший.Сколько сама перепела в литровую банку перед зеркалом.Но ты прав не теряй надежды все случится,всему свое время.За рассказ спасибо.Спасибо за искренность и желание с нами поделиться.
Дима , согласна со Светой Л. , спой нам песню Киркорова , да ту самую , которую для тайцев...........😅
Да на больших сценах я пел... А вот с оркестром - ни разу ((
Дима, прочитал твой живой, увлекательный рассказ «О мечте». Всё будет – споёшь на заключительном концерте 4 сезона с «Махор-Бэндом» на большой сцене перед многочисленным залом, я в этом, как-то даже не сомневаюсь. Я вот тоже мечтаю, приехать на этот концерт, а это весьма не просто осуществить.
P.S. Великолепная идея Натальи Пшеницыной, сделать пародию на Ярослава и спеть «жестокую любовь» , думаю, что все твои почитатели были бы рады послушать, оценить и вспомнить еще раз твой рассказ. Дерзни, всем нам на радость!
К сожалению, записи этой песни нет, спасибо, что хоть фото есть на память :)
Надо мною так же смеялись, когда я в своё время сказал, что хочу научиться петь.
Всё дело случая. :) Иногда в жизни события так закруживаются стремительно, что даже не успеваешь осознавать, а как всё это произошло. Всему своё время.
Удивительный рассказ об исполнении одной мечты и появлении новой ,более высокой. А мечты обязательно сбываются . Об этом еще Грин написал в "Алых парусах" Помните ,как все смеялись над Ассоль ?
Супер история, Дмитрий! Ты настоль хорош в ней, что даже и представить не можешь, как заинтересовал нас и тешилась мысль , что сейчас, наконец -то услышим песню, да еще какую!! А-ааа облом!!😂 Теперь , мы с надеждой услышать от тебя эту хитовую песню, а может месту быть для новой пародии, только в исполнении Ярослава! 😊 Тут надо расстараться!!!
Дима, какой же ты все-таки потрясающий рассказчик! Не перестаю восхищаться тобой! Мечты всегда сбываются, если верить в себя. Вот и Дмитрий Хмара поверил в себя после участия в "Народном Махоре". И не только стал солистом симфонического оркестра, но и участвует в различных музыкальных мероприятиях города. Так, что верь в себя и мечтай! Кстати, ты мечтал спеть с Лолитой? Какие шаги ты предпринимаешь для осуществления своей мечты?
Дима! Обязательно произойдет!
Дима, и нам бы хотелось послушать " А я и не знал.." Мы ж не хуже тайцев:)) P.S.А мечта твоя сбудется обязательно! Надеюсь, и мы услышим :)))
Главное верить, не сдаваться и не преследовать мечту ;) всё самое лучшее происходит неожиданно.
Дима спасибо за рассказ. И в том что убеждаешь себя и нас за одно верить в мечту! У меня тоже есть мечта, прошло 2,5 года , но я уверенна что она исполнится. Правда бывает иногда падаю духом, но потом опять настраиваю себя на положительное. Верю, то что ты задумал обязательно исполнится!
Дима, для начала это будет Махор-бэнд ))) Спасибо тебе за отличный рассказ! "Еще микрофон уронишь "))) В третьем сезоне был один участник, Дмитрий Хмара, который сейчас выступает с симфоническим оркестром )
Дима,спасибо за интереснейший рассказ о своих приключениях ,и исполнения хотя бы одной мечты!!!👍👌👏👏👏💕

Комментарий

Следующие записи