Вход в учетную запись

Создание нового чата

Перенесите файл или выберите.
...

* Поддерживаются теги: br,b,a,i,span,ol,dt,dd,li,ul,code

Отмена
Пожалуйста, выберите чат, или создайте новый.

Чаты открываются поверх основной страницы, для того чтобы закрыть чаты - нажмите за пределы блока или нажмите на раздел "Чаты" в верхнем меню.

Последняя запись в теме:
К последним сообщениям

Комментарий

Голосование

Для того, чтобы можно было голосовать на сайте, вам надо стать членом Народного Жюри. Что это такое?

Вступить в Народное Жюри

...

17:02, 30 сентября 2017
200
3

Виктория Афанасьева

Отучаешь меня от себя.   

Может быть - это где-то и мудро,   

Я уже не пишу среди дня, 

Не летит смс: " С добрым утром..." 

Не взлетевшее чувство, увы, 

Обреченное было - разбиться, 

Россыпь слов превратились в стихи, 

Окрыленные рифмою - птицы. 

Отучаешь меня? - Отучай! 

Я привыкну к твоим "неответам", 

По утрам остывает мой чай, 

И поглубже я прячу секреты. 

Говорила себе: "Не споткнись!", 

Слишком хрупко. Все это невечно, 

Но душа моя падает вниз, 

Эта пропасть порой бесконечна... 

Я ведь знала. А толку с того? 

Привыкание к людям - чревато, 

Безудержно манило тепло, 

И во всем только я виновата. 

Незабвенно стирают часы, 

Дальше-дальше все с каждой минутой, 

Все, что было кладу на весы, 

Но надеюсь еще почему-то... 

Не вини ни себя, ни меня, 

Я запомню в тебе только нежность, 

Очень сложная штука - судьба, 

В ней тройная цена на надежду... 

Ксения Газиева

Комментарии (3)

Аватар
0%
ЛОЖЬ ВО СПАСЕНИЕ Не терзай душу мне безразличием... Не лишай ты меня вдохновения... Я люблю тебя до неприличия... И в глаза смотрю с долей сомнения... То ли сон, то ли явь - наваждение... Не дано мне познать покаяния... За какие мои прегрешения? Ты - награда мне иль наказание? Растворяясь в полночном безумии, Забываю о боли пронзительной... Может быть, это только иллюзия? Или я становлюсь слишком мнительной? Проклинаю себя за бессилие... Отпускаю, но снова в забвении... Жду тебя, бесконечно счастливая... Ты навеки мне - ложь во спасение... НАТАЛЬЯ ГЕУТ.
Ну, что же ты, память, всё душу терзаешь... И вновь до рассвета мне спать не даёшь... А я от тебя в суету убегаю... В холодный, осенний, занудливый дождь... Зачем ты меня возвращаешь обратно ? Туда, гдё совсем не осталось следов... Откуда ушла я давно, безвозвратно... В душе не храня неоплатных долгов... Ну, что же ты, память, забытые лица Опять воскрешаешь в туманной дали... Меня принуждаешь сбирать по крупицам Мгновений разбитых, осколки в пыли... Зачем равнодушно и больно тревожишь? Тоски кружева заставляя плести... Ведь ты ничего уже сделать не можешь... Прошу тебя, память, меня отпусти.... НАТАЛЬЯ ГЕУТ.
Вика, это очень личная, можно даже сказать - интимная тема, но как душевно и красиво! Мне кажется, что любой из нас был в такой ситуации, неуверенности и безысходности. Спасибо тебе за это стихотворение. Душевно, сквозь слёзы, с грустью, с любовью и с надеждой...

Комментарий

Следующие записи