Вход в учетную запись

Создание нового чата

Перенесите файл или выберите.
...

* Поддерживаются теги: br,b,a,i,span,ol,dt,dd,li,ul,code

Отмена
Пожалуйста, выберите чат, или создайте новый.

Чаты открываются поверх основной страницы, для того чтобы закрыть чаты - нажмите за пределы блока или нажмите на раздел "Чаты" в верхнем меню.

Последняя запись в теме:
К последним сообщениям

Комментарий

Голосование

Для того, чтобы можно было голосовать на сайте, вам надо стать членом Народного Жюри. Что это такое?

Вступить в Народное Жюри

Где я записываю песни ?

03:23, 01 января 1970
202
0

Честно говоря, ожидал подобного вопроса, когда было интервью на радио Махор, и к моему удивлению, этот вопрос не прозвучал. Время от времени, слушатели и поющие знакомые интересуются, где я записываю свои песни. Так вот, пришло время более подробно поговорить на эту тему.

А записываю я свои песни дома, самостоятельно.

Начну издалека, ещё со студенческих времён. А может даже ещё раньше, где-то со школьных. Первые свои шаги в записях я осуществлял в примитивные наушники со встроенным микрофоном. Это была некая такая гарнитура, которая стоила от силы рублей 100. Хиленькие наушники и микрофон на длинной палочке.

Первая возможность записать свой голос уже очень радовала - ведь можно со стороны оценить свои ошибки в пении, попеть "как звезды с телевизора", слышав свой голос, да и записать можно что-нибудь на память. Качество конечно было, самое отвратительное, что даже такое было стыдно слушать - но чем богаты, тем и рады. :)

В студенческие времена, когда я уже более раскрепостился, начинал петь в разных студенческих вёснах, да и вообще, уже целенаправленно стал заниматься музыкой и пением, я начал мечтать о возможности записать свой голос качественно, иметь хотя бы один диск со своими песнями - перепевками. К сожалению, в нашем городе такой роскоши, как студия звукозаписи, в те времена не было, поэтому стал думать о покупке оборудования. Да и в любом случае - чтобы записать песню, нужно отдать денежку, немаленькую... А я из бедной семьи, чтобы позволить себе такую роскошь. Поэтому с точки зрения экономии, выгоднее было прикупить себе микрофон и записываться самостоятельно.

Подрабатывая вечерами в кафе после учёбы, я копил денежку на оборудование. Долго, помню, копил, но однажды, этот замечательный день настал и я поехал за микрофоном в другой город !! Это было для меня целое событие - вот он мой шанс, моя дорога в мир звукозаписи !! Вуаля !

Первый мой профессиональный микрофон был конденсаторный, австралийской фирмы Rode. Отличный вариант для начинающих звукорежиссеров. И с тех пор пошло-поехало. Я начал учиться на себе, развиваться, много читал, спрашивал советов в интернете на форумах, как правильно заниматься сведением голоса с музыкой, экспериментировал, делал записи. Со временем увлечение звукозаписью стало уже более профессиональное, и я улучшал оборудование, при возможности покупал более дорогие студийные приборы.

С шуткой и самоиронией тогда я говорил, : "все люди, как люди - копят на машины, квартиры. Один я как дурак, трачу такие деньги на звуковое оборудование." Ну что поделать - кто то марки собирает, кто то на запчасти для машин тратит все свои сбережения, а я вот такой музыкальный маньяк ))

На данный момент у меня оборудована домашняя студия. Есть дорогой конденсаторный ламповый микрофон, система мониторинга звука, парк радимикрофонов различных конфигураций для выступления и домашних репетиций, персональный радиомониторинг - для серьёзных мероприятий, где нужно слышать себя детально, система звукоусиления и динамической обработки, цифровой ревербератор и цифровой пульт. Также, есть студийный синтезатор Ямаха с миди-клавиатурой, и система управления световым оборудованием. Да-да - в моём "вокальном уголке" есть даже несколько софитов, чтобы чувствовать себя, как на сцене. )) Жаль только нет чудо-юдо прибора, чтобы сделать голос идеальным как у мировых звёзд )) Нет лишнего триллиона долларов, чтобы купить его, поэтому приходиться учиться петь как простой человек. :D

Ну вот и всё, пора заканчивать и ставить точку. Если кому-нибудь будет интересно более подробно поговорить об аппаратуре - буду рад ответить на любые вопросы.

Хотите чтобы Дмитрий Воронцов выступил на вашем мероприятии?

Пригласить артиста

Комментарии (0)

Аватар
0%

Комментарий

Следующие записи